Ещё у восьми пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 705 человек.

 

В Кинешемской ЦРБ рассказали об эпидемиологической обстановке на 6 июля:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходит 705 (+8) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 8 человек, дома 370, из стационара выписаны 239 пациентов, 82 переведены в другие лечебные учреждения, шестеро умерли. Напоминаем, пациенты, перенёсшие COVID-пневмонии, направляются на реабилитацию в медицинский центр «Решма».
Под наблюдением медиков находятся 54 человека. Из них 43 контактные по коронавирусу, 1 прибыл из-за границы и ещё 10 приехали из других регионов страны.
— На сегодняшний день у нас 108 (+1) пациентов с пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 29 человек, ещё 79 лечатся амбулаторно, — говорят в больнице.
Напомним, ранее главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов говорил об уменьшении случаев заражения COVID-инфекцией, при этом он отмечал, что заболеваемость пневмониями остаётся на прежнем уровне. Также он предупреждал о том, что вирус никуда не делся и призывал соблюдать противоэпидемические мероприятия, несмотря на послабления режима.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет