Ещё у двадцати пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 189 человек.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 1 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 189 (+20) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 10 человек, дома 129. В настоящий момент 33 человека выписаны, 14 переведены в другие лечебные учреждения области, трое умерли.
Под наблюдением медиков находятся 203 (-12) человека. Из них 107 контактные по коронавирусу, 3 прибыли из-за границы и 93 приехали из других регионов страны.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с больными с пневмониями. За минувшие сутки диагноз был поставлен ещё четырём пациентам. На сегодняшний день у нас 100 человек болеют пневмониями. На стационарном лечении находится 34 пациента, ещё 66 человек лечатся амбулаторно, — говорит Сергей Александрович.
Главврач добавил, что на сегодняшний день в инфекционном отделении больницы свободна всего одна койка. При этом он отметил, что часть пациентов готовится к выписке.
Но наряду с выздоровевшими есть среди пациентов и те, чьё состояние здоровья медики характеризуют, как «близкое к тяжёлому». Таких больных трое.
— К счастью, у всех троих пациентов наблюдается положительная динамика. Даже те, кто долгое время находился на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, сейчас могут дышать самостоятельно, и мы настраиваемся на их перевод с реанимационных коек в палаты, — отметил Сергей Аминодов.
В завершении главный врач в очередной раз предостерёг жителей нарушать режим повышенной готовности:
— У нас в очередной раз наступает похолодание, в связи с этим достаточно высок риск заболеть простудными заболеваниями. Поэтому прошу вас отнестись к своему здоровью очень внимательно, не допускать переохлаждений и в обязательном порядке продолжать пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет