За сутки выявлено 186 новых случаев инфицирования.
По состоянию на сегодня, 4 января, на территории Ивановской области официально было выявлено 22.007 случаев заражения новой коронавирусная инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был лабораторно подтвержден у 186 пациентов.
В стационаре находится 1928 человек, в том числе на койках с кислородом – 1168 человек. На аппаратах ИВЛ – 70 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 609 коек.
В настоящий момент в регионе суммарно от коронавируса вылечили и были выписаны с выздоровлением 16.689 человек, из которых 141 – за последние сутки. На сегодняшний день в Ивановской области официально подтверждены 535 случаев смерти непосредственно от коронавируса. За минувшие сутки поступило сообщение о шести новых летальных исходах. Это пациенты в возрасте от 45 лет до 90 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.