Более 16.000 кинешемцев привились от гриппа

В городе продолжается кампания по массовой вакцинации.

В поликлиниках Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения от сезонного гриппа.
— На сегодняшний день в поликлиниках имеется вакцина «Совигрипп» — она защищает от вируса гриппа типов А и В и подходит людям в возрасте старше 60 лет. Кроме того, у нас имеется четырёхвалентная вакцина «Ультрикс квадри» — эта вакцина может применяться как у взрослых, так и у детей. Последних можно вакцинировать с 6-месячного возраста, но верхняя возрастная планка у взрослого населения – это 60 лет, — говорят в больнице.
Чтобы привиться, достаточно прийти в медучреждение со стандартным набором документов – паспортом и медицинским полисом. По вопросу вакцинации детей можно также обратиться в образовательное учреждение, которое посещает ребёнок.
По данным Кинешемской ЦРБ, в настоящее время в Кинешме привиты 8.290 взрослых и 8.232 ребёнка.
Отдельно в ЦРБ затронули тему совместимости прививок от гриппа с прививками от коронавируса. Со слов медиков, между этими вакцинациями должен быть временной промежуток хотя бы в две недели.
Напоминаем, для удобства кинешемцев в ЦРБ продолжает работу передвижной мобильный комплекс. В нём взрослое население может привиться от гриппа и новой коронавирусной инфекции. В октябре комплекс будет работать по субботам с 09:00 до 13:00. Он располагается рядом со сквером Боборыкина на площади Революции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет