Артур Фокин: Состояние у всех пациентов стабильное, имеются признаки легкого течения болезни

Начальник облздрава прокомментировал ситуацию с заражением коронавирсом в психоневрологических интернатах.  
В минувшую пятницу коронавирус был выявлен в двух социальных учреждениях Ивановской области: в Кинешемском психоневрологическом интернате «Новинки» и Ивановском психоневрологическом интернате.  Сегодня, 19 октября, ситуацию в учреждениях прокомментировал руководитель департамента здравоохранения  Артур Фокин.
— В настоящее время активно ведется тестирование, обследуется  весь контингент. Состояние у всех пациентов стабильное, имеются признаки легкого течения коронавирса. Всем пациентам назначено лечение, небольшая часть больных (Прим.: в пределах 10 человек) госпитализирована в медицинские учреждения Иванова и Кинешмы, — отметил начальник облздрава. 

Артур Мерабович также отметил, что ситуация находится под контролем. На место выезжали специалисты департамента здравоохранения и Роспотребназора, ими были даны рекомендации по переводу учреждений в режим обсерватора. Установлен контроль за состоянием здоровья всех граждан, находящихся в учреждениях на постоянном пребывании. Точные цифры о количестве заболевших будут известны позднее.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет