Алексей Буянкин: Дефицит ряда препаратов существует, он повсеместный

Заместитель директора облздрава рассказал об обеспеченности больных COVID-19 необходимыми лекарствами.

Сегодня, 12 января, состоялось очередной брифинг по итогам заседания регионального штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, в ходе которого заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин рассказал об обеспеченности пациентов с COVID-19 необходимыми лекарственными препаратами.
Для тяжелых пациентов, у которых заболевание протекает динамично и агрессивно, сформирован достаточный на сегодняшний день запас антиковидной плазмы. Тем не менее Алексей Евгеньевич призвал жителей Ивановской области, перенесших инфекцию и имеющих высокий титр антител в крови, стать донором плазмы для тех пациентов, которые в этом нуждаются.
Также Заместитель директора облздрава рассказал об обеспеченности бесплатными лекарствами амбулаторных больных в праздничные дни.
— На праздничные дни поликлиники были обеспечены достаточным количеством лекарственных препаратов из тех, которые мы закупили. Они выдавались по показаниям пациентам на амбулаторном лечении, – сообщил Алексей Буянкин. – Дефицит ряда препаратов существует, он повсеместный. Мы стараемся оперативно отрабатывать наиболее дефицитные лекарства и оперативно доводить их до всех нуждающихся.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет