60 человек заразились, 3 умерли

Последние данные по ситуации с коронавирусом в регионе.

По состоянию на 20 мая 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 35.625 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 60 диагнозов. Об этом рассказал на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
— Из новых случаев: 37 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 23 человека – по контакту с ранее заболевшими, — говорит глава облздрава.
В целом под наблюдением медиков остаются 8.525 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1.834 теста, ожидается результат по 97 тестам.
Всего в стационаре находится 691 человек, в том числе на койках с кислородом – 519 человек. На аппаратах ИВЛ – 27 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 192 койки.
Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 33.516 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 85 человек.
1.187 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались.
— За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациент 69 лет из Юрьевца и пациенты 76 лет и 88 лет из Кинешмы. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии, — отметил глава облздрава.
В рамках брифинга Артур Фокин сообщил тревожную статистику по ситуации с коронавирусом в регионе. По словам главы облздрава, за неделю в Ивановской области отмечен рост заражений новой коронавирусной инфекцией на 20%. Рост госпитализаций пациентов с коронавирусом – на 13%, и на 40% выросло количество тяжелых пациентов, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Он также сообщил, что на фоне роста госпитализаций в ковид-госпиталях региона были развернуты дополнительные койки: 25 коек — в кардиологическом диспансере и 10 коек — в 1-ой городской клинической больнице.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет