2,7 тысячи рублей за вызов «Скорой» и 3,7 тысяч за Компьютерную томографию

В регионе установлены новые нормативы, по которым медучреждения будут получать деньги за лечение пациентов по полису ОМС.
С 20 февраля в Ивановской области устанавливаются новые нормативы финансовых затрат на единицу медицинской помощи на 2021 год. Иными словами, это те деньги, которые больница, поликлиники и стационары будут получать из средств Фонда ОМС, за оказание того или иного вида помощи пациентам. Пациенты при этом ничего не платят.
Так, на один вызов скорой помощи за счет средств ОМС выделяется 2.713,4 рубля.
На одно комплексное посещение для проведения профосмотра — 1.896,5 рубля. На одно комплексное прохождение диспансеризации, включающей профосмотр и дополнительные обследования, в том числе для выявления онкозаболеваний, – 2180,1 рубля.
За одно обращение по болезни при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях за счет средств областного бюджета медучреждение получит 1547,7 рубля, за счет средств ОМС – 1505,1 рубля, включая затраты на проведение дополнительных исследований:
— компьютерной томографии – 3766,9 рубля,
— магнитно-резонансной томографии – 4254,2 рубля,
— ультразвукового исследования сердечнососудистой системы – 681,6 рубля,
— эндоскопического диагностического исследования – 937,1 рубля,
— молекулярно-генетического исследования с целью диагностики онкологических заболеваний – 9879,9 рубля.
Средние нормативы финансовых затрат на один случай ЭКО в медицинских организациях (за исключением федеральных) составляют 124.728,5 рубля.
Подробнее ознакомиться с положениями Программы госгарантий по оказания бесплатной медицинской помощи гражданам на территории Ивановской области можно на официальном сайте регионального Правительства по ссылке

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет