Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 103.021 пациент с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 94 человека.
3.036 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась тремя случаями.
На сегодняшний день в Ивановской области первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 513.993 человека. Завершили полный курс вакцинации 456.942 человека.
Что касается Кинешмы, то, по данным Кинешемской ЦРБ, за последние сутки выявлено 7 новых случаев заболевания.
- С начала пандемии в нашем городе зарегистрировано 8.438 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Суммарно выздоровели 7.796 человек, - отметили в больнице. - Первым компонентом вакцины привиты 24.615 человек, завершили полный курс вакцинации 21.782 человека.
Напомним, в Кинешме привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Чтобы не ожидать в очередях, на вакцинацию рекомендуют предварительно записаться в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг.
Кроме того, для удобства горожан в ЦРБ продолжает работу передвижной мобильный комплекс. В нём взрослое население может привиться от COVID-19, а также от клещевого энцефалита. В апрелее комплекс будет работать по субботам с 09:00 до 13:00. Он будет располагаться рядом со сквером Боборыкина на площади Революции.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 55993 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.11.2013 года
16+ (Информация на сайте предназначена для детей старше 16 лет)