В настоящее время он задержан, возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками управления ФСБ России по Ивановской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 1984 года рождения, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 41-летний местный житель разместил в одном из мессенджеров комментарий, содержащий призыв к осуществлению экстремистской деятельности.
«На основании переданных материалов следственным подразделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант находится под стражей. Максимальная санкция за совершение вышеуказанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — отмечают в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Видео: пресс-служба ФСБ России по Ивановской области
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.