Заволжские чиновники предоставляли неполные сведения о доходах и имуществе

Нарушения выявлены прокуратурой Заволжского района.

Прокуратурой Заволжского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты предоставления муниципальными служащими неполных (недостоверных) сведений о доходах и имуществе.
Так, например, одна из сотрудниц администрации Заволжского городского поселения в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга за отчётный 2021 год не отразила иной доход – пособие по временной нетрудоспособности, а также сведения об имеющемся в его собственности автомобильном прицепе.
Аналогичные нарушения допущены руководителем муниципального учреждения, не отразившей в справке на супруга получение им пособия по временной нетрудоспособности в размере более 100 тысяч рублей.
— Прокуратурой района в органы местного самоуправления внесены представления, по результатам рассмотрения которых 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:45
08.12.2022
Гость
Самая ненужная и унизительная процедура от государства, зачем писать эти справки о доходах, они и так всё видят что и сколько, а если украдут то уже другие органы этим занимаются. Они же не предприниматели, они на зарплате как любой работник или служащий.
прелоадер
4
16:55
07.12.2022
.
А как же ФНС отслеживает каждый чих? включая покупку кефира? Или это не для всех???
прелоадер
0