За выходные кинешемские инспекторы задержали четырёх пьяных водителей

Один из них оказался «повторником».

В минувшие выходные сотрудниками Кинешемского отдела ГИБДД были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Инспекторы ДПС выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате четыре водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Сейчас решается вопрос о привлечении «повторника» к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
— Остальные трое нарушителей будут привлечены к административной ответственности. Их ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Всего же за прошедшие выходные на дорогах Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 32 нетрезвых водителя.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет