За парковку на газонах начнут штрафовать

На заседании Ивановской областной Думе обсудили поправки в региональный закон.

Речь идет об усилении административной ответственности за размещение транспортных средств на озелененных территориях общего пользования, детских и спортивных площадках. Поправки в законопроект внесены фракцией политической партии ЛДПР регионального парламента.
— Согласно документу, для граждан, совершивших указанные правонарушения, предупреждение заменяется административным штрафом в размере одной тысячи пятисот рублей, — проинформировали в пресс-службе Ивановской областной Думы. 
Добавим, в настоящее время в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления регулярно поступают обращения от жителей на действия владельцев автотранспортных средств, паркующихся на газонах и клумбах, детских и спортивных площадках. Ущерб такими правонарушениями наносится и с точки зрения эстетического состояния территорий муниципальных образований, и с точки зрения финансовых потерь, так как муниципалитетами тратятся существенные средства на озеленение подведомственных территорий.
В ходе обсуждения принято решение внести вопрос в повестку дня ближайшего пленарного заседания и рекомендовать Думе принять законопроект в первом чтении.
Фото с сайта: https://www.ivoblduma.ru/
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет