За оскорбление сотрудника УФСИН осужденный заплатил штраф

Кинешемская прокуратура поддержала обвинение в суде.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Кинешмы, который совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с исполнением.
В суде установлено, что осужденный, находясь на прогулке на территории исправительного учреждения, стал требовать от сотрудника ФСИН, следящего за порядком, отвести его обратно в камеру. При этом он на протяжении долгого времени стучал ногами по воротам, а после сделанного ему замечания, публично высказал в адрес сотрудника оскорбления в грубой и нецензурной форме, унизив таким образом честь и достоинство сотрудника исправительного учреждения в присутствии других осужденных.
Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью, принес в ходе судебного заседания извинения потерпевшему.
Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ. Учитывая, что на момент рассмотрения дела в суде он уже был освобожден из исправительного учреждения по отбытию срока наказания, за данное преступление ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет