За незаконное получение кредита – условный срок

 Руководитель предоставил банку заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации.

Вступил в законную силу приговор Кинешемского городского суда в отношении руководителя организации, совершившего незаконное получение кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации
По результатам рассмотрения дела  суд признал руководителя  общества с ограниченной ответственностью виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита руководителем организации путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, с причинением крупного ущерба) и назначил наказание  в виде лишения свободы сроком на два года.
 — С учетом смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, полное признание вины подсудимым, активное способствование  раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном), личности подсудимого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, суд в соответствии со ст. 73 УК РФ постановил назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком  один год шесть месяцев, с возложением на осужденного ряда  обязанностей, — уточнили в пресс-службе суда.
 
Комментарии
Комментариев пока нет