За нарушение антиковидных норм в Кинешме накажут очередной магазин

В городе продолжаются проверки соблюдения норм эпидбезопасности на предприятиях.

Члены рабочей группы, в состав которой в Кинешме входят сотрудники полиции, специалисты администрации и Роспотребнадзора, контролируют исполнение требований указа губернатора Ивановской области о введении режима повышенной готовности, регламентов и норм об иммунизации населения и тестирования сотрудников. В ходе очередного мониторинга рабочая группа обследовала магазин «Магнит», расположенный на улице Юрьевецкой.
Среди нарушений выявлено незаполнение журналов по термометрии, выдаче средств индивидуальной защиты (СИЗ), проветривания и влажной уборки, отсутствие  оборудования для утилизации использованных СИЗ. Сотрудники на рабочем месте находились без перчаток, в магазине присутствовали посетители без СИЗ,  дезинфицирующие средства были неизвестного происхождения, без указания состава. Также на одного из сотрудников предъявлена справка на наличие антител к коронавирусу, которая не соответствует утверждённой форме — данные размытые, QR-код отсутствует.
— По всем фактам сотрудником полиции собран материал для составления протокола об административных правонарушениях. Проверки соблюдения норм эпидбезопасности на предприятиях продолжаются, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет