За минувшую неделю кинешемские автоинспекторы задержали пять пьяных автолюбителей

Один из нарушителей был привлечен к ответственности повторно. 
В период с 21 по 27 декабря сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД "Кинешемский" на подведомственной территории было выявлено 5 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один автолюбитель был привлечен к ответственности повторно, ещё один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Также с целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в субботу, 26 декабря, на улицах  Гагарина и  Красноветкинской было проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В ходе массовой проверке правонарушений, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, не выявлено.
В Госавтоинспекции напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет