Высокопоставленную сотрудницу полиции и её подельника заключили под стражу

Им предъявлено обвинение в организации незаконной миграции.

Напомним, следственными органами возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции.

Заместителю начальника отдела по вопросам миграции кинешемского отдела полиции и жителю Кинешемского района предъявлено обвинение в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, сотрудница полиции обвиняется в превышении должностных полномочий.

«По ходатайству следствия суд заключил обвиняемых под стражу сроком до 27 марта 2026 года», — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

В свою очередь в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области отмечают, что постановления суда в законную силу не вступили, и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет