Выяснились подробности ДТП на улице Горького

На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал о несоблюдении ПДД.

— В Кинешме в 17:20 на нерегулируемом перекрестке, где главная дорога изменяет направление движения, улиц Горького и Кузнечной 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав-4», совершил столкновение с движущимся справа по главной автомобилем «ВАЗ-211540» под управлением 45-летнего водителя, — сообщают в пресс-службе ГИБДД по Ивановской области. — После чего автомобиль «Тойота» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским автобусом «ПАЗ-32054» под управлением 55-летнего мужчины. 
В результате ДТП пострадали три человека, среди которых пассажиры автобуса: 52-летний мужчина с ушибами госпитализирован в больницу, а  25-летняя девушка также с ушибами доставлена в больницу. Кроме того среди пострадавших оказался пассажир автомобиля «Тойота» — 11-летний мальчик. Он с переломом и ссадинами доставлен в больницу. В момент ДТП сидел сзади справа, пристегнут ремнем безопасности.
Водители трезвы. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. В отношении водителя автобуса «ПАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 11.23 (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей) КоАП РФ. В момент ДТП в салоне автобуса находились 2 пассажира.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет