Водитель, сбивший ребенка в Ивановском районе, будет помещен под стражу

За совершенное преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.

Водитель, по вине которого погибла 14-летняя девочка, был задержан полицейскими и на данный момент помещен в центр исполнения административного законодательства  УМВД России по городу Иваново на 15 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия.
— В настоящее время по факту гибели подростка ведется предварительное следствие. Сотрудниками следственных органов УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в УМВД России по ивановской области.
Напомним, что 28 мая в Ивановском районе на перекрестке дорог Ярославль – Тейково – Иваново у бывшего поста ГАИ неизвестный, управляя иномаркой, совершил наезд на 14-летнюю девочку и с места происшествия скрылся. От полученных травм подросток скончался. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Комментарии
Комментариев пока нет