Внимание! Мошенники!

Владельцам пластиковых карт мошенники звонят по телефону, представляются сотрудниками Сбербанка и просят сказать код карты.

В редакцию поступила информация о том, что сейчас в Кинешме многим людям поступают звонки на сотовый телефон с номера, который начинается на 900 и от номера известного банка отличается лишь парой цифр.
Мошенники  обладают некоторой информацией о владельце пластиковой карты, в частности могут правильно вас назвать по имени-отчеству, назвать номер вашего паспорта, а также сообщить, в каких магазинах вы покупали продукты на той неделе (обычно называют «Пятерочку» и «Высшую лигу»).
Далее вам сообщают о том, что информационная база этих магазинов была взломана, и если вы не хотите, чтобы ваши деньги с карты пропали безвозвратно, то вам нужно сказать код, который пришел в смс-ке, назвать номер карты и указать код безопасности  — три цифры на обратной стороне карты. Вся эта информация им нужна, якобы,  для перевода ваших средств на безопасный счет.
А теперь внимание, население Кинешмы! Не поддавайтесь на эту удочку! Если вы всё правильно ответите, ваши деньги уйдут, но не на безопасный счет, а мошенникам «в добрые руки», и вернуть вам их будет не так-то просто.
Будьте бдительны! Лучше прервать подозрительный звонок и уточнить все по «горячей линии» или в любом офисе настоящего Сбербанка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет