Виновник смертельного ДТП в Кинешме приговорён к восьми годам заключения

Мужчина уже имел непогашенную судимость за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего уроженца города Кинешма. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжких телесных повреждений другому человеку, будучи в состоянии алкогольного опьянения, а также имея судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что ранним утром 16 октября 2021 года местный житель, имеющий неснятую и непогашенную судимость по приговору Кинешемского городского суда по ст. 264.1 УК РФ, не имея права управления автомобилем, двигался за рулём  машины марки «Мерседес Бенц», находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, со скоростью 90-100 километров в час вдоль улицы Социалистической в Кинешме.
У дома № 2 по улице Кудрявцева он совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем марки ВАЗ 2110.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажиру отечественного автомобиля причинён тяжкий вред здоровью. 
— С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
В ведомстве добавили, что приговор в законную силу не вступил.
Фото с места ДТП

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет