В Заволжском районе ликвидирована крупная нарколаборатория

Полицейскими изъято 123 килограмма синтетического наркотика (ВИДЕО).

«Сотрудниками ГУНК МВД России и их коллегами из Ивановской области пресечено производство и распространение крупных партий синтетического наркотика. Задержана организованная группа из четырех человек, которые подозреваются в криминальной деятельности.
Предварительно установлено, что троих россиян и гражданина ближнего зарубежья пригласил на работу анонимный куратор. Двоим из них через интернет-мессенджер он дал необходимые указания по обустройству нарколаборатории. Фигуранты оборудовали ее в подсобном помещении частного дома на территории одного из отдаленных сел в Заволжском районе Ивановской области. Оборудование и сырье для изготовления мефедрона получили через тайник в Московском регионе. Оптовые партии готового товара также помещали в тайники, адреса которых сообщали координатору бизнеса. Двое других участников группы занимались перевозкой и сбытом наркотика в регионах Российской Федерации.
Расположенные в лесу хранилища найдены полицейскими в ходе оперативной работы. В лаборатории и тайниках обнаружено более 123 килограмм готового к продаже наркотического средства. Кроме того, оперативники изъяли прекурсоры и оборудование.
Следователями СУ УМВД России по Ивановской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время они объединены в одно производство. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:23
18.01.2023
jonn
К стенке,без суда и следствия!
прелоадер
0
21:39
16.01.2023
Берендей
Раньше в таких глухоманях поганками, мухоморами и дурной травой отсутствие телевиденья поколениями заменяли, а как связались с химией и пошло в вековых избушках криминал и палево?
прелоадер
0