В Заволжском районе женщина-мопедист угодила под колёса автомобиля

Она выехала на проезжую часть, не уступив дорогу.

В понедельник, 27 сентября, в 08:05 в Заволжском районе, на 5-ом километре автодороги Заволжск-Кострома, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мопеда. В ДТП есть пострадавшие. Подробности случившегося рассказали в Кинешемском отделе ГИБДД.
— 56-летний мужчина, управляя автомобилем Рено Логан, совершил столкновение с мопедом Торнадо, под управление 46-летней женщины. В результате ДТП водитель мопеда получила телесные повреждения. Она была госпитализирована в травматологическое отделение Кинешемской ЦРБ. Водители трезвы. На водителя мопеда составлен административный материал за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. На водителя автомобиля также составлены два протокола, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор напоминает:
— При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет