В заволжском лесу охотник вместо лося застрелил друга

Пострадавший скончался в больнице на следующий день.

Следственным отделом по городу Кинешма завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Кохмы. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, 11 сентября 2022 года в утреннее время обвиняемый и двое его знакомых охотились на лося в охотничьих угодьях Заволжского района.
В ходе охоты обвиняемый вооружившись ружьём занял стрелковую позицию на сидении снегоболотохода. Мужчина заметил впереди себя на расстоянии не менее 90 метров на фоне зарослей кустарника силуэт своего знакомого, которого он ошибочно принял за лося, после чего произвёл один выстрел в его направлении. В итоге он ранил товарища в живот. Далее обвиняемый и другой охотник приняли меры к оказанию первичной доврачебной медицинской помощи потерпевшему и его транспортировке в хирургическое отделение больницы. Но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался на следующий день.
— В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет