В Заволжске задержали подозреваемого в покушении на кражу спиртного из магазина

Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. 
В Заволжский отдел полиции поступило заявление от сотрудника одного из сетевых магазинов о том, что неизвестный открыто пытался похитить с прилавка алкогольную продукцию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили персонал магазина, а так же изучили записи с камер видеонаблюдения. 
— Выяснилось, что неизвестный мужчина пришел в магазин, взял с прилавка бутылку с алкоголем и попытался покинуть торговую точку, миновав кассу, — рассказывают в пресс-службе УВД по Ивановской области. —  Бдительные сотрудники магазина остановили мужчину и похищенное забрали, после чего он покинул помещение. Через некоторое время гражданин снова вернулся в магазин и в очередной раз пытался похитить алкоголь. На кассе мужчину уже ожидал администратор торговой точки. После того как похищенное персоналу универсама удалось вернуть, недобросовестный покупатель скрылся.
По имеющимся приметам полицейским удалось установить личность подозреваемого и его задержать. Фигурантом дела оказался ранее судимый за кражу, грабеж, а так же за умышленное причинение легкого вреда здоровью 29-летний  местный житель.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ Покушение на грабеж. Фигуранта поверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет