В Заволжске задержали грабителя

Ранее мужчина уже был судим за разбой и кражу.

В дежурную часть отдела полиции города Заволжск поступило заявление от 70-летнего местного жителя, который сообщил о том, что его ограбили. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и установили, что малознакомый мужчина пришёл к нему в квартиру, оттолкнул пенсионера от входа в жилище и открыто похитил крупную сумму денег и сотовый телефон.
— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый полицейскими установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за разбой и кражу 35-летний заволжец. У мужчины изъят сотовый телефон заявителя. Выяснилось так же, что денежные средства он потратил на спиртное. Получена явка с повинной, — говорят в пресс-службе регионального УМВД.
В полиции добавили, что в настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до семи лет. Сейчас фигуранта проверяют на причастность и к другим преступлениям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет