В Заволжске вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в нанесении тяжкого вреда здоровью

Мужчина ударил ножом своего товарища, уронившего в ведро с водой его мобильный телефон. 
Заволжска прокуратура поддержала обвинение в отношении 51-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
— В судебном заседании установлено, утром 16 декабря 2020 года в Заволжске обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у своего друга. Между мужчинами произошел конфликт из-за испорченного мобильного телефона гостя. Посчитав, что хозяин дома намеренно положил телефон в ведро с водой, обвиняемый неустановленным кухонным ножом нанес ему один удар в грудь, чем причинил потерпевшему колото-резанную рану груди с повреждением сердца. Оказав сопротивление, хозяин вытолкнул гостя из жилой части дома, закрылся изнутри на запорное устройство и вызвал скорую помощь, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области. 
Вину подсудимый признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 
Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого денежных средств в размере 42 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет