В Заволжске по горячим следам задержали дачного вора

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск поступило сообщение от 47-летнего жителя города Кинешма, который рассказал полицейским о том, что из его дачного дома, похищено имущество. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный через окно проник на террасу, откуда похитил велосипед, бензопилу, телевизионную приставку,  три спиннинга, а так же сумку с рыболовными приманками.
— В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперативники установили личность злоумышленника, и вскоре он был задержан. Им оказался 47-летний заволжанин. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбои, кражи, грабёж, а так же за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Оперативники нашли и изъяли похищенный велосипед, который фигурант выбросил в поле, после того как у транспортного средства сломалась цепь. Остальное похищенное имущество было изъято у фигуранта в квартире по месту жительства, — рассказывают в пресс-службе регионального УМВД.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигурант помещён в следственный изолятор города Кинешма. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. Ведётся следствие.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет