В Юрьевце студент заплатил за нецензурную брань

Прокуратура возбудила административное дело за оскорбление преподавателя.

Прокуратурой Юрьевецкого района была проведена проверка по заявлению гражданина об оскорблении. С первого взгляда новость вполне заурядная. В новостных лентах истории про хамство жителей по отношению друг к другу не редкость. Однако, здесь случай особый. В Юрьевце студент «послал» далеко и не цензурно преподавателя.

– Установлено, что 19-летний студент, находясь возле колледжа после занятий, громко выражался в адрес других студентов нецензурной бранью. Преподаватель сделал ему замечание, в ответ на которое молодой человек высказал в его адрес оскорбления, – сообщают в прокуратуре Ивановской области.

Вы скажете, эка невидаль для современных учебных заведений. Это в советское время нравственность не позволяла даже стоять, облокотившись на подоконник, когда мимо проходил учитель. Однако, интересно то, что в данном случае оскорбление преподавателя поимело вполне ощутимые последствия: прокуратурой в отношении студента было возбуждено административное дело (оскорбление), а суд назначил молодому человеку наказание в виде штрафа 3,5 тыс. рублей.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет