В Юрьевце соцзащита отказала многодетной семье в выплате за сгоревший дом

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в предоставлении социальной помощи.
Установлено, что приобретённый заявительницей на средства материнского капитала жилой дом, в котором она проживала вместе со своими тремя несовершеннолетними детьми, был уничтожен пожаром. Семья была вынуждена вернуться в неблагоустроенную квартиру, где проживала ранее.
В связи с этим женщина обратилась в орган социальной защиты населения по вопросу оказания государственной социальной помощи в виде единовременной выплаты, предусмотренной региональным законодательством для малоимущих семей в случае утраты ими жилья.
В удовлетворении заявления было отказано в связи с тем, что семья не была зарегистрирована по месту жительства в сгоревшем доме.
Выступая в защиту прав женщины и её несовершеннолетних детей, прокуратура района обратилась в суд.
— В судебном порядке установлен факт постоянного проживания семьи до момента пожара в спорном жилом помещении, на орган социальной защиты населения возложена обязанность назначить указанную выплату. В настоящее время решение суда исполнено, семье выплачено более 60 тысяч рублей, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
13:39
05.12.2022
Гость
в юрьевце пора ставить нстоящих хозяйственников управленцев а не земельных торговцев и пройдох разных мастей!рыбозавод хоть бы восстновили сукки-только землей там спикулировать и могут!
прелоадер
1