В Юрьевце на 14-летнего подростка обрушилась кирпичная кладка

Следственный комитет проводит проверку по этому факту.

Пучежским следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту получения телесных повреждений подростком в результате обрушения кирпичной кладки здания.
— По предварительным данным, 31 августа в вечернее время, группа подростков перелезла через забор и проникла на территорию участка неэксплуатируемого здания, расположенного на улице Чкалова в городе Юрьевец. 14-летний мальчик пошёл в подвал здания, где на него обрушилась часть кирпичной кладки козырька. После вызволения ребёнка из-под обломков сотрудниками МЧС, его госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у мальчика «синдром длительного сдавливания правой нижней конечности», — говорят в пресс-службе регионального управления СКР.
В ведомстве добавили, что следователями будут установлены все обстоятельства происшествия, а действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности здания, будет дана юридическая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 31 марта этого года в Иванове обрушилась кирпичная кладка неэксплуатируемого здания бывшего учебного корпуса политехнического университета. Обрушившиеся камни упали на проходившую по тротуару около здания 20-летнюю девушку, в результате чего она погибла.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет