В выходные кинешемские автоинспекторы задержали шесть пьяных водителей

Один из них ранее уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

В субботу, 27 ноября, в Кинешемском, Заволжском и Юрьевецком районах сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия с целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе рейда выявлено два нетрезвых водителя, оба привлечены к административной ответственности.
— Всего за минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 6 нарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них один водитель сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения повторно. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор в очередной раз напомнила, что управление транспортным средством нетрезвым водителем влечет наказание в виде штрафа в размере 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
— За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность. Санкция по этой статье, в том числе, предусматривает наложение штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет, — говорит Елена Владимировна.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, по телефонам дежурной части кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет