В Вичуге местная жительница обвиняется в убийстве знакомой

В момент ссоры женщины в компании своих мужчин распивали спиртные напитки

12 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в подвале жилого дома в городе Вичуга Ивановской области обнаружено тело 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В настоящее время следствием установлено, что в ночь со 2 на 3 сентября 38-летняя женщина находилась дома у своего сожителя в компании знакомой им супружеской пары. Все вместе распивали спиртные напитки. Между женщинами на почве ревности возник конфликт. В итоге приревновавшая к своему мужу обвиняемая нанесла потерпевшей два удара рукой по щеке. Драка продолжилась в нежилом помещении, где злоумышленница, достав кухонный нож, нанесла женщине множественные удары в область головы. После этого обвиняемая выбросила нож в окно. Примерно через 2-3 дня после указанной ночи обвиняемая с супругом пришли проверить потерпевшую и обнаружили ее в помещении указанной нежилой комнаты мёртвой. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, женщина попросила супруга помочь скрыть тело, после чего они переместили его в ковре в подвал, где скрыли в груде мусора, а сверху накрыли листом шифера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

В настоящее время злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет