В отношении мужчины, напавшего с ножом на женщину и забравшего её трехлетнюю дочь, возбуждено уголовное дело за разбой

Подозреваемый похитил из квартиры потерпевшей имущество, общей стоимостью 55 тысяч рублей.
В управлении Следственного комитета по Ивановской области в производстве находится уголовное дело по факту покушения на убийство женщины.
— В ходе следствия установлено, что 26 февраля текущего года обвиняемый пришел к женщине домой, где нанес ей множественные ножевые ранения, после чего поджег ее квартиру и скрылся, забрав ее 3-летнюю дочь. Соседями были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи, которые госпитализировали пострадавшую в больницу, где ей оказали своевременную медицинскую помощь, — сообщает пресс-служба СУ СК по Ивановской области. 
Кроме того, следствием было установлено, что обвиняемый после причинения ножевых ранений потерпевшей, похитил из квартиры кошку, а также иного имущества, общей стоимостью 55 тысяч рублей. (Прим.: Потерпевшая продавала котят породы мейн-кун, и нападавший проник к ней в квартиру под видом покупателя) По данному факту следователями дополнительно возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».
В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет