В Наволоках лжесотрудник горгаза обокрал пенсионерку

Доверчивая женщина сама пустила преступника в квартиру.

В дежурную часть Кинешемского отдела полиции поступило заявление от 72-летней жительницы города Наволоки. Пенсионерка сообщила о том, что у нее похищен кошелёк с денежными средствами.
— Полицейские установили, что в дневное время к заявительнице пришёл неизвестный мужчина, представился сотрудником горгаза и под предлогом установки датчика утечки газа проник в её квартиру. После ухода незнакомца пожилая женщина обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами в размере 25 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемого в совершении преступления разыскивают, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой — быть бдительнее:
— Объясните своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к в дом под разными предлогами. Преступники представляются в том числе работниками коммунальных служб и служб соцобеспечения. Они проникают в квартиры граждан, как правило — одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.
Сотрудники полиции рекомендуют: в случае появления мошенников, как можно быстрее сообщить об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет