В микрорайоне «Сокольники» второй день ходит… эксгибиционист?

И непотребно ведёт себя перед детьми.

В редакцию обратились жители района «нижние Сокольники», в частности, позвонившая женщина рассказала о том, что второй день подряд к детям 6-13 лет, которые гуляют на улице без родителей, подходит молодой человек. Он смотрит, чтобы не было свидетелей, а дальше расстегивает ширинку…
Всё, что о нём известно – это мужчина 20-25 лет со светлыми волосами, одет в красную куртку.
В первый день дети испугались и ничего не сказали родителям. На второй день ребятня всё-таки отважилась рассказать о «странном дяде» родителям, и обеспокоенные папы и мамы срочно собрали команду на его поиски. Правда, мужчину найти не удалось…
Редакция попросила начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области полковника Владислава Радостина дать совет, как быть родителям в подобном случае.
— При возникновении такой ситуации нужно срочно обращаться в полицию по телефону 02. Далее нужно написать заявление для проведения розыскных мероприятий. Хорошо, если у свидетелей окажется под рукой фотоаппарат, и нарушителя детского спокойствия удастся сфотографировать. Это не первая ситуация в Кинешме. В других городах такого еще не случалось, — пояснил Владислав Вячеславович.

Будьте бдительны и не оставляйте детей одних. Если ваш ребенок с прогулки пришел непривычно тихим, аккуратно расспросите его, в чём дело, может он просто боится что-то вам рассказать!
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет