В Кинешме задержали подозреваемого в ограблении 80-летней пенсионерки

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности и треть жизни провел в местах заключения. 
В кинешемский отдел полиции поступило сообщение о дерзком грабеже. Преступник вломился в частный дом, где проживает 80-летняя пенсионерка и похитил золотые украшения.
Оперативники выяснили, что злоумышленник воспользовался тем, что пожилая женщина оставила двери открытыми. Он зашел в дом и, обнаружив там хозяйку, затолкал ее в кладовку и запер. Затем преступник обыскал дом, нашел золотые украшения и скрылся с места преступления. 
— В ходе осмотре места происшествия эксперты-криминалисты сумели изъять следы, которые и помогли изобличить предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Кинешмы. Подозреваемый не раз попадал в поле зрения местных оперативников. Он промышлял кражами из садовых домиков. Воровал, в  основном,  изделия из металла, которые сдавал в металлолом. Такие же планы он вынашивал и в это раз. Нашел дом, который показался ему заброшенным, но внутри оказалась хозяйка, — сообщили в пресс-службе УВД по Ивановской области. 
Похищенные  украшения полицейские нашли в ходе обыска по месту жительства грабителя. Как выяснилось, мужчина уже ранее отбывал тюремный срок за аналогичное преступление. Из своих тридцати двух лет жизни десять он провел в заключении.
В отношении фигуранта полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – Грабеж. Он арестован и помещен в следственный изолятор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет