В Кинешме за содержание притона будут судить 34-летнего местного жителя

Мужчина также подозревается в совершении кражи. 
Кинешемской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в содержании притона и совершении кражи. 
— По версии органов предварительного расследования, в период с октября 2019 года по июль 2020 года мужчина систематически предоставлял свою квартиру знакомым наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств и психотропных веществ, получая от них в качестве оплаты наркотические средства для личного употребления. При этом мужчина приобрел в квартиру все необходимое для употребления запрещенных веществ, регулировал посещаемость притона наркозависимыми гражданами. Он же в апреле 2020 года пока его мать, также зарегистрированная и проживающая в квартире, находилась в отъезде за пределами Ивановской области, похитил и продал принадлежащий ей телевизор стоимостью 15 тысяч рублей, а денежные средства потратил на свои личные нужды, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области. 
Кроме того, в конце апреля прошлого года обвиняемый попытался похитить товар из продуктового магазина на сумму более 10 тысяч рублей. Однако довести преступление до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками охраны. Уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет