В Кинешме за несоблюдение антиковидных мер закроют «Доброцен»

Административные материалы составлены ещё на два заведения.

С 5 августа в Ивановской области возобновились рейды по проверке соблюдения организациями и предприятиями требований указа губернатора Ивановской области о введении режима повышенной готовности, регламентов и норм об иммунизации населения и тестирования сотрудников.
В ходе очередного рейда члены рабочей группы, в состав которой в Кинешме входят сотрудники полиции, специалисты администрации и Роспотребнадзора, посетили магазины «Дисма», «Детский мир», «Доброцен», ресторан «KFC» и столовую «Bon appetit», расположенные в микрорайонах «Лесозавод» и «Красная ветка».
Проверялись наличие сертификатов и справок, подтверждающих допуск на работу каждого из сотрудников, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания.
— По результатам рейда на магазин «Детский мир» и столовую «Bon appetit» в связи с выявлением ряда замечаний сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях, — говорят в пресс-службе городской администрации. — Работа магазина «Доброцен» будет приостановлена. В отношении него сотрудниками полиции и Роспотребнадзора составлены протоколы о несоблюдении норм и мер по антиковидным мероприятиям и непредставлении документов о вакцинации, наличии антител, тестирования работников. Материалы будут направлены в Кинешемский городской суд.
В мэрии добавили, что ранее в этом магазине уже выявлялись нарушения, которые до сих пор не были устранены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет