В Кинешме водитель сбил на «зебре» двух девочек

Подробности происшествия на улице Красноветкинской.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшую пятницу, 17 января, в 17:20 около дома № 15 на улице Красноветкинской в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. В настоящее время стало известно, что в ДТП пострадали два пешехода. Подробности происшествия рассказали в Кинешемском ОГИБДД.
— Мужчина 1945 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на двух девочек 2005 года рождения, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна из пострадавших с ушибленной раной головы была доставлена в Кинешемскую ЦРБ. Вторая девочка обратилась в больницу позже. У неё диагностирован ушиб мягких тканей лица, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор отметила, что на момент ДТП водитель был трезв. За непредоставление преимущества в движении пешеходам на него составлен административный материал.
В автоинспекции в очередной раз напоминают:
Пешеходам: подойдя к пешеходному переходу, убедитесь, что транспортные средства остановились и вас пропускают (особенно в зимних условиях, когда транспортное средство моментально не может остановиться, а его тормозной путь увеличивается).
Водителям: при приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, учитывайте дорожные и метеорологические условия для того чтобы своевременно остановить свой автомобиль перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.
Фото сместа происшествия: ГИБДД

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет