В Кинешме в отношении высокопоставленного полицейского возбуждено уголовное дело

Сотрудник МВД подозревается в превышении должностных полномочий.

Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства кинешемского отдела полиции. Она подозревается в превышении должностных полномочий.
— По версии следствия, в декабре 2019 года в одном из баров в городе Кинешма начальником отделения был выявлен факт продажи алкогольной продукции в нарушение требований федерального законодательства. 4 января 2020 года подозреваемой составлен протокол об административном правонарушении по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами в отношении 21-летней девушки, якобы работающей в данном баре, а также получено от нее объяснение. На основании материалов производства по делу об административном правонарушении, оформленных подозреваемой, мировым судьёй девушка была привлечена к административной ответственности. Вместе с тем, установлено, что на момент совершения административного правонарушения и производства по делу в суде, девушка находилась и работала в Москве, — рассказали в пресс-службе регионального СКР.
В следствии добавили, что в настоящий момент  по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет