В Кинешме спасатели и полицейские ловят рыбаков

На нарушителей составляли административные протоколы.

Учитывая, что появившийся на водоёмах лёд ещё не окреп и не достиг допустимой толщины, 25 ноября в Кинешме подписали постановление администрации о запрете выхода на лёд водоёмов.
Согласно этому документу с 25 ноября выход людей и выезд транспортных средств на лёд запрещен, но любители подлёдного лова, несмотря ни на какие заперты и пренебрегая собственной безопасностью, выходят на лёд водоёмов.
Чтобы предупредить несчастные случаи, сотрудники полиции, спасатели, специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города проводят профилактические рейды в популярных у рыбаков местах.
Так, сегодня, 8 декабря, рейд прошёл в акватории реки Кинешемки. Здесь, в непосредственной близости от тонкого льда, находились рыбаки. По итогам рейда на одного из нарушителей составлен протокол, который будет рассмотрен на ближайшем заседании административной комиссии.
— С установлением холодной погоды все водоёмы Кинешмы – реки Кинешемка, Казоха и Томка — покрылись льдом. Но, к сожалению, толщина льда очень мала. Напомним, что его безопасная толщина составляет 7 сантиметров. Такая толщина на сегодняшний день достигнута только в районе городского пляжа. В остальных местах она составляет от 3 до 5 сантиметров, что небезопасно. Ежедневно сотрудники полиции осуществляют рейды. К нарушителям применятся меры административного воздействия. Штраф от 700 до 1000 рублей. Не надо рисковать своей жизнью, своей безопасностью. Стоит немного подождать, когда лёд достигнет необходимой толщины, и можно будет спокойно рыбачить, — рассказал начальник городского управления ГОиЧС Юрий Смирнов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет