Мужчина похитил имущество у инвалида второй группы.

В правоохранительные органы обратился соцработник. Она сообщила, что неизвестный взломал входную дверь и открыто похитил личное имущество у ее подопечного, инвалида 2 группы.
— Росгвардейцы уточнили приметы злоумышленника и незамедлительно приступили к розыску, — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Ивановской области. — У дома № 6 по переулку Баумана сотрудники вневедомственной охраны обнаружили и задержали мужчину, подходящего под описание. Им оказался местный житель1976 г.р. ранее неоднократно судимый. Как выяснилось, преступный замысел возник у подозреваемого, когда находясь в компании, он узнал, что в соседней квартире проживает одинокий малоподвижный инвалид. Подручными средствами злоумышленник взломал дверь в жилище, снял с потерпевшего печатку и завладел его мобильным телефоном.
Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ Грабеж.