В Кинешме сократилось число «пьяных» ДТП

Автоинспекторы рассказали о статистике происшествий за 9 месяцев.

За 9 месяцев 2021 года сотрудниками кинешемской автоинспекции зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года — 60), в которых 58 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (АППГ — 91) и 4 человека погибли (АППГ — 4).
— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение общего количество ДТП на 18,3% и количество раненых на 36,2%, количество погибших – стабильно, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
За рассматриваемый период водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения совершено 8 ДТП (АППГ — 19), в которых погибли 2 человека (АППГ — 2), травмы разной степени тяжести получили 10 участников происшествий (АППГ — 36).
— По сравнению с аналогичным периодом 2020 года число дорожно-транспортных происшествий данной категории значительно сократилось — на 57,8%, количество раненых так же сократилось на 72,2%, количество погибших – стабильно, — говорит Елена Владимировна.
Другой, не менее острой проблемой, связанной с вождением в нетрезвом состоянии, по мнению инспектора, является отказ водителей-участников ДТП от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
— За 9 месяцев 2021 года на территории обслуживания произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель имел признаки опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования (АППГ -0 ). В данном происшествии 1 раненый, — говорит Елена Лысова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет