В Кинешме развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты

В ходе занятия были отработаны порядок оповещения и сбора личного состава пункта, а также их действия.

В Кинешме отработали практические мероприятия по развертыванию городского пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Мероприятие состоялось в соответствии с планом основных мероприятий Кинешмы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.
Городской пункт выдачи средств индивидуальной защиты, который является одним из основных способов защиты населения от опасностей, возникающих при различных чрезвычайных ситуациях, развернули на базе школы № 16.  
В ходе занятия отработаны порядок оповещения и сбора личного состава пункта, а также их действия, предусмотренные функциональными обязанностями.  
Несмотря на то, что на базе школы № 16 развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты проводилось впервые, работники учреждения справились с поставленными задачами, показали высокую степень подготовки и слаженную работу, — рассказал по итогам тренировки заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кинешмы Юрий Смирнов.

Комментарии
Комментариев пока нет