А накануне Дня Победы сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей.

7 мая на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» пройдёт специальное мероприятие «Пешеход». Об этом сообщил инспектор по пропаганде отдела Алексей Шибалов.
— В ходе операции личный состав будет ориентирован на контроль по соблюдению Правил дорожного движения со стороны пешеходов, будет усилен контроль нарядов ДПС за соблюдением правил дорожного движения водителями, в частности, соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, — уточнили в отделе.
Проведение операции, в частности, связано с участившимися случаями наездов на пешеходов в зоне пешеходных переходов, в том числе нерегулируемых, а также с огромным количеством нарушений со стороны самих пешеходов. В период проведения операции особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей, пояснили в ГИБДД.
Накануне Дня Победы, 8 мая, запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.