В Кинешме прокуратура помогла детям получить пенсии по случаю потери кормильца

Для этого в суде пришлось установить факт признания отцовства.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение мер государственной поддержки.
Установлено, что местная жительница является опекуном шести своих внуков, мать которых лишена родительских прав. Отец детей умер в 2021 году. Однако пенсию по случаю потери кормильца они не получали, поскольку при жизни мужчина отцовство не оформил.
— В связи с этим прокуратура города в интересах несовершеннолетних обратилась в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Судом требования прокурора удовлетворены. На основании вступившего в законную силу решения суда опекуну назначена и выплачивается пенсия по случаю потери кормильца на каждого ребёнка, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет