100

В Кинешме прокуратура помогла детям получить пенсии по случаю потери кормильца

11:04, 13.02.2023 | Закон и порядок 0 1497

Для этого в суде пришлось установить факт признания отцовства.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение мер государственной поддержки.
Установлено, что местная жительница является опекуном шести своих внуков, мать которых лишена родительских прав. Отец детей умер в 2021 году. Однако пенсию по случаю потери кормильца они не получали, поскольку при жизни мужчина отцовство не оформил.
- В связи с этим прокуратура города в интересах несовершеннолетних обратилась в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Судом требования прокурора удовлетворены. На основании вступившего в законную силу решения суда опекуну назначена и выплачивается пенсия по случаю потери кормильца на каждого ребёнка, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Как бы Вы оценили качество жизни в Ивановской области по 5-бальной шкале?

5
4
3
2
1
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
10:54, 07.06.2023
Причина – аварийные работы на улице Никитина.
16:07, 05.06.2023
Тепловики опубликовали график ремонта тепловых пунктов.
08:56, 01.06.2023
Отключение электроэнергии связано с проведением ремонтных работ....
16:49, 31.05.2023
Причина – проведение аварийных работ в микрорайоне «Сокольники»....
16:23, 29.05.2023
Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • На чьей же совести риск срыва сроков ремонта моста через Казоху?
  • Казнить ли бездомных собак?
  • Губернатор дал заволжским чиновникам месяц на исправление недостатков в парке.
  • 3 июня в "Радугу" отправилась первая смена.
  • Забывчивым злодеям хуже чем незабывчивым.


Уважаемые кинешемцы! 24 июня состоится празднование 520-летия Кинешмы и День города. Как вы считаете доложен ли этот праздник традиционно закончиться салютом?
Да, наш город этого достоин!
Нет, для салютов теперь не время
Мне все равно

Переход на мобильную версию 168.ru