В Кинешме привлекут к суду хозяина собаки, напавшей на ребёнка

Расследование уголовного дела завершено.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту получения телесных повреждений мальчиком в результате нападения на него собаки. 41-летний хозяин животного обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
— Следствием установлено, что обвиняемый по месту своего жительства в городе Кинешма содержал домашнее животное — собаку по кличке «Макс», при этом он не принимал должных мер к содержанию собаки на огороженной территории или на привязи. 19 января 2021 года в вечернее время данная собака, будучи без намордника, выбежала с территории дома и оказалась без надзора в общественном месте, создавая опасность и угрожая жизни и здоровью граждан. После этого, возле дома № 85 по улице Пригородная животное напало на 9-летнего мальчика и несколько раз укусило его за лицо. В результате нападения ребёнку были причинены различные телесные повреждения, для устранения которых ему потребовалась косметическая операция, — говорят в пресс-службе регионального управления СКР.
В ведомстве отмечают, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет