В Кинешме предприниматель полгода уклонялся от заключения трудового договора

В итоге работник был вынужден обратиться в прокуратуру.

В связи с поступившим обращением Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем норм трудового законодательства.
Установлено, что, фактически допустив работника к выполнению трудовой функции, работодатель в течение полугода уклонялся от заключения с ним трудового договора, в связи с чем работник необоснованно был лишён социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.
— По результатам проведённой проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, также вынесено постановление о привлечении работодателя к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора. В случае признания предпринимателя виновным в совершении правонарушения ему грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.
В надзорном органе добавили, что акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, а устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет